Туристы проплыли на байдарках 125 км, и им осталось проплыть 7/32 длины всего маршрута. Какова

длина маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.
Как только читаешь, что х составляет k-ю часть от y, сразу пиши уравнение x=ky; А дальше второй класс.
Вот и в этом случае х=125м это составляет 32/32-7/32=25/32 от длины маршрута. Вот и пишем уравнение x=(25/32)*y; А дальше решаем за второй класс: y=x/(25/32); y=x*(32/25) y=125*32/25=160 м.
Ответ: 160 м.