Из двух городов, расстояние между которыми 918 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

скорых поезда. Скорость одного поезда 65 км в час. Определи скорость другого поезда, если поезда встретились через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

1) 918: 6=153(км/ч)- скорость сбл.
2) 153-65=88(км/ч)-скорость 2 поезда.
Ответ: 88 км/ ч

Отвечает Оганян Михаил.

65*6=390проехал первый
918-390=528проехал второй
528:6=88км/ч
Ответ:88км/ч