За 2 2\3(это смешанная дробь 2 целых две третьих)часа велосипед проехал 24 км.За какое время он

проедит 30 км?срочно ребятушки помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

узнаем скорость велосипеда

24 : 2 2/3=9 км/ч

 

узнаем за какое время он проедет 30км

30: 9= 3 1/3ч или 3,3ч

Отвечает Бавыкина Вика.

время - 2 и 2/3

расстояние - 24 км, зная это мы можем найти скорость велосипедиста, поделив расстояние на время:

24: 2 и 2/3=9 км/ч

 

скорость - 9 км/ч

расстояние - 30 км, зная это мы можем найти время, поделив расстояние на скорость:

30:9=30/9=10/3=3 и 1/3 часа