К 500 г. 22%-ного раствора вещества добавили 300 г. 30%-ного раствора.Какова концентрация

полученной смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Миша.

В 100г-22г,в 500 -х.х=110-первый р-р, в 100г-30 г, в 300г-х,х=90-2-ой раствор, 110=90=200, в 800(500=300) раствора 200 г в-ва, в 100 г-х , х=100*200/800= 25 процентов,можно по правилу креста решить