Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 6 ч, а плот за — 28 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки. Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна ... км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.
84:28=3 км ч скорость течения реки
84:4=21 км ч скорость лодки по течению
21-3=18 км ч собственная скорость лодки
18-3=15 км ч скорость лодки против течения
Отвечает Жидких Вадим.
72:18=4км/ч-скорость течения
72:4=18км/ч-скорость лодки по течению
18-2*4=18-8=10км/ч-скорость лодки против течения