Ширина прямоугольного параллелепипеда 8,4 см, что составляет 3/5 его длины и 5/4 высоты. найдите

объём прямоугольного параллелепипеда в кубический см и округлите ответ до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Даня.

Для общего: пусть а - ширина, с - длина, у - высота

1) Тк а = 3/5 от с
        8.4 = (3 * с)/5 => с = (8.4 * 5)/3 = 14
2) Тк а = 5/4 от у
        8.4 = (4*с)/5 => у = (8.4/5)*4= 6.72
3) V= 8.4 * 14 * 6.72 = 790