Найти значение выражения 2011-2010+2009-2008+2007...2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тюриков Женя.

Поставим в этом выражении скобки так: (2011-2010)+(2009-2008) и так далее до -1. Всего пар образуется (2011-1):2=1005. Значит, значение выражения равно 1005*1-1=1004.

Но там должно быть +1 по логике, значит, 1005+1=1006