Каждое воскресенье семья Ивановых едет в магазин покупать продукты на всю следующую неделю. Для

того чтобы не тратить в магазине лишнее время, в субботу по сле ужина они составляют список необходимых продуктов. В него обязательно входят рис, подсолненчое масло, макароны, сахар, колбаса и сосиски, сок, печенье и шоколадные конфеты. Другие продукты семья покупает в течении недели. В эту субботу был составлен такой список: рис-2кг подсолнечное масло 2 бутылки по 500 г макароны 4 пачки по 800 г сахар:песок - 1 пакет по 500г рафинад - 1 коробка по 500 г колбаса 2 кг 500 г сосиски 2 упаковки по 400 г сок 3 коробки по 500г печенье 1 кг 200 г шоколадные конфеты 800 г Мама взяла для продуктов два пакета которые могут выдержать не больше 6кг. Хватит ли двух пакетов для того чтобы принести домой без пакета чтобы пакеты с остальными продуктами не порвались? (Запиши соответствующие частные. Вычисли неполное частное и остаток.)

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Александра.

1)2000г+2*500+4*800г+1*500г+1*500г+2500г+2*400г+3*500г+1200г+800г=2000+1000+3200+500+500+2500+800+1500+
1200+800=14000г
14000-(6000*2)=2000остаток
Ответ:Двух пакетов не хватит,2кг останется