Найди площадь прямоугольника стороны которого равны 2 метров и 30 дециметров 6 дециметров и 40

сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

А= 2м 30дц= 500м 
б= 6дц 40 см=100м 
S=?
S=500*100=50000 см²

Отвечает Кардашева Полина.

1) 2 метра 30 дециметров= 500 сантиметров
2) 6 дм 40 см= 640 сантиметров
3) 500*640=320000кв. см
Ответ: S=320000 кв. см