Два водителя работали на одном такси посменно: один за неделю наездил 3000 км, его сменщик- 2880

км. За всю неделю было израсходовано 686 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовал каждый сменьщик

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Илья.
1) 3000 + 2880 = 5880 (км) всего наезжено за неделю
2) 686 : 5880 =  0,12 (л) бензина тратится на 1км пути (ответ округлённый)
3) 0,12 * 3000 = 360 (л) бензина истратил первый таксист
4) 686 - 360 = 326 (л)
Ответ: 360 л бензина истратил 1-ый таксист; 326 л - его сменщик.