составь схему и реши задачу для озеленения города вырастили 2475 саженцы астры а,саженцев цинии в 3

раза меньше Сколько саженцев цветов вырастить для озеленения города

Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Катя.

Саженцы астр-2475 Саженцы цинии- ?,но в 3 раза меньше Всего- (?) 1)2475:3=825(с.)-цинии 2)2475+825=3300(с.)- всего Ответ: для озеленения города можно вырастить 3300 сеженцев.