Шесть литров сметаны хозяйка разлила в банки. Ей потребовалось 10 банок вместимостью 200 мл, 5

банок вместимостью 400 мл и несколько банок по по 500 мл. Сколько банок по 500 мл потребовалось?

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
6литров-6000мл
200×10=2000мл
400×5=2000мл
6000-2000-2000=2000
2000÷500=4
ответ: 4 банки
Отвечает Подлесный Артем.
1) 10:4=2 ост.5
ответ: 2/5 потребовалсь банок по 500мл.