Какие делители у числа 42? У числа 48? Какие общие делители у чисел 42 и 48


Ответы на вопрос

Отвечает Бакинский Феликс.
Можно подобрать подбором. 
48 и 42 делится на число 6.
1, 2, 3,6
Отвечает Рахматуллин Никита.
1) 42=2*21=2*3*7
2) 48=2*24=2*2*2*2*3
Общие делители: 1, 2, 3, 6