Кусок сплава меди и цинка массой 586 кг содержит 60% меди. Сколько меди надо добавить к этому

куску,чтобы новый сплав содержал 90% меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
586=100%
1%=5.86
60%=60*5.86=351.6
90%=351/60*90=526.5

526.5-351.6=174.9 кг
Ответ 174,9 кг