Определи площадь каждой фигуры, считая клетку за 1 квадратную единицу. Нарисуй для каждой фигуры

недостающий элемент, чтобы дополнить её до прямоугольника. Запиши площадь каждого элемента. Вычисли площадь каждого прямоугольника двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
Дорисовали до прямоугольника, посчитали площадь каждого
1) площадь 12
2) площадь 12
3) площадь 20
затем отнимаем количество пустых клеток и получаем площадь нарисованной фигуры
1) 12-4 = 8
2) 12-5 = 7
3) 20-5=15