1.не выполняя сложения, узнай, равны ли значения сумм.15+42 25+32 35+22 45+12. 2.Запиши еще суммы с

таким же значением какие закономерности нужно учитывать? 3.составь разности из пар чисел пункта 1. будут ли равны их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
1) равны значения сумм везде получается 57
2) 5+32
    15+22
   25+12
   35+2
закономерность в числах 15,25,35,45 на конце 5, а в числах 42,32,22,12 на конце 2
3) разность не равняется одному и тому же числу, не при каких условиях)

Отвечает Скребцов Даниил.

55+2 тоже = 57

Выполняя сложение этих пар чисел надо учитывать такую закономерность, чтобы у первого числа в паре десятки увеличивались, а во втором - уменьшались на одну и ту же цифру.


42-15=27    32-25=7    35-22=13  Чего не скажешь о разности, тут никакой закономерности нет и их значения равны не будут.