Найдите значение производной функции f(x)=2-1/корень из x в точке x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.

Судя по вариантам ответов, нужно найти значение производной в точке хо=пи. Тогда производная функции f'(x)=(sinx/ 2)'=1/2*(sin x)'=1/2*cosx.
Значение производной в точке f'(xо) =f'(пи) =1/2*cos пи=1/2*(-1)=-1/2