В равнобедренном треугольнике с периметром 80 см одна из сторон равна 20 см. найдите длину

основания треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х+х+20=80
2х=80-20
2х=60
х=60:2
х=30см основание треугольника
80-20-30=30см другая сторона
ответ 30см его основание

30+30+20=80см периметр