В столовой за неделю изросходовали 63 кг муки.4 дня расходовали по 12 кг муки в день а остальную

муку поровну в следующие 3 дня. Сколько кг муки расходовали в каждом из последних дней.

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

1. Находим, ск-ко муки израсходовали за первые 4 дня:

12*4=48 кг.

2. Нах-м, сколько муки осталось после этого (т.е. сколько можно потратить за следующие 3 дня всего):

63-48=15 кг.

3. Т.к. тратили в последние 3 дня поровну. находим, по сколько расходовали в каждый из 3 дней в  отдельности:

15/3=5 кг.

 

Отвечает Гончар Соня.

1) 4*12=48кг за 4 дня

2) 63-48=15 за 3 дня

3) 15/3 = 5 кг по 5кг расходовали в течении 3х дней