7. Определите, сколько треугольников надо подвесить на рычажные весы вместо каждой буквы, чтобы

весы остались в равновесии:

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталова Даша.
Получается ,что треугольники это 1 ,круг 3, квадрат 4
Справа всё равно 9+3+12=24
значит и слева 24
у нас уже дан вес 3+4=7
24-7=17- нам не хватает
в ответвлении слева с каждой стопы должно быть по 12 (чтобы весы остались в равновесии)
значит где уже весит круг должно быть 12=3+х
откуда х=9(треугольников надо подвесить на В)
с другой стопы на каждом ответвлении должно быть по 6
Значит на А вешаем 6 треугольников
а где висит квадрат 6=4+х
откуда х=2(треугольников на Б)
Отвечает Малиновцева Вероника.
А=6 треугольников
в=2 треугольника
с=9 треугольников
1 0