Упростите выражение 12*(а-2)-(3а+1)*(4а-1) При а=-1/5 Подробно плз быстрее!


Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.

12a*(-24)-(12a v kv-3a+4a-1)=
=12a*(-24)*(-12a v kv +3a-4a+1)=
=9a*(-23)-12a v kv
при a=-1.5
9*(-1.5)*(-23)*(-12*(-1.5v kv))=-8383.5
вроде бы так