-0,9×(-4/9):(1,53:0,3-4,92)Помогите срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Алексия.

-0,9*(-4/9):(1,53:0,3-4,92)=2 2/9
1)-0,9*(-4/9)=9/10*4/9=2/5
2)1,53:0,3=153/100:3/10=153/100*10/3=51/10
3)51/10-4,92=51/10-492100=510/100-492/100=18/100
4)2/5:18/100=2/5*100/18=20/9=2 2/9