Принадлежат ли точки A (-2;-2); B (-1;-1); C (1;2); D (2;4)по графику функции y=1,5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальська Віта.
Принадлежат точки А  и  D
берем точку А(-2;-2)
первая цифра это Х 
вторая цифра это У
и подставляешь в уравнение у=1,5х+1
-2=1,5*(-2)+1
в итоге должно получиться левая часть равна второй
-2=-3+1
-2=-2