Две швеи.получили задание сшить по 96 руб. Одна из них шьет 12 руб.в неделю, второй -16. Какая

швея.выполнит работу раньше и на сколько недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.
1)12*7=84(руб) - в неделю
2) 16*7= 112( руб) -в неделю
3) 94-84=10( д) -надо еще доработать
4) 112-94=18(д)-надо убрать
5) 7+10=17( д) -нужно работать первой
6)18-7=11( д) -нужно работать второй
17= 2недели и 4 дня
11 =1 неделю и 4 дня
Получается 2-1=1 сутки (разница) и 4-4=0
Значит вторая закончит на 1 сутки раньше
Надеюсь правильно...
Отвечает Рустамов Мурад.
Вторая швея выполнит раньше первой на две недели