Решите уравнение (1/3 +1/2)*Х=3.75


Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.
( \frac{1}{3}+ \frac{1}{2}) - доболнительный множители:для первой дроби 2,для второй 3.
Получим: \frac{5}{6}x=3,75
3,75 это 3 \frac{3}{4}  то
3 \frac{3}{4} :  \frac{5}{6}
 \frac{15*6}{4*5}= \frac{90}{20} =4,5
Ответ:4,5