2) (2 2/5x+6 1/2)÷1 4/7- 2 4/9= 4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ган Александра.
2) (2 2/5x+6 1/2)÷1 4/7- 2 4/9= 4 5/9
 (2,4x+6,5)÷1 4/7= 4 5/9+2 4/9
 (2,4x+6,5)÷1 4/7= 7
 2,4x+6,5=7·1 4/7
2,4x+6,5=7·11/7
2,4x+6,5=11 
2,4х=11-6,5 
2,4х=4,5 
х=1,875