Помогите решить Первое число на 0.7 меньше второго.Если первое число умножить на 3.5,а второе на

2.4,то разность этих произведений будет равна 1.4.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Тульский Вова.
Первое - х
второе (х + 0,7)
3,5х  - 2,4(х + 0,7) = 1,4
3,5х - 2,4х - 1,68 = 1,4
1,1х = 3,08
х = 2,8 - первое число
2,8 + 0,7 = 3,5 - второе число