Реши уравнения с комментированием и сделай проверку: 1)( 48 : t +7) *6=90 2)100-(b*8-50)=30

3)9600:(540:d-4)=600 ооооочень прошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) (48:t+7)*6=90
48:t+7=90:6
48:t+7=15
48:t=15-7
48:t=8
t=48:8
t=6
проверка
(48:6+7)*6=90
(8+7)*6=90
15*6=90
90=90

2) 100-(b*8-50)=30
b*8-50=100-30
b*8-50=70
b*8=50+70
b*8=120
b=120:8
b=15
проверка
100-(15*8-50)=30
100-(120-50)=30
100-70=30
30=30

3) 9600:(540:d-4)=600
540:d-4=9600:600
540:d-4=16
540:d=16+4
540:d=20
d=540:20
d=27
проверка
9600:(540:27-4)=600
9600:(20-4)=600
9600:16=600
600=600

Отвечает Поминчук Баир.
Только второй знаю вот
2)100-(в*8-50)=30
   100-8в+50=30
     150-8в=30
     -8в=30-150
     -8в=-120
       в=15
  

   100-(8*15-50)=30
    100-120+50=30
          30=30