в квартире 2 комнаты. длина 1 комнаты 5м а ширина 4 м. 2 комната имеет ту же ширину но длина на 2 м

длиннее за побелку потолка 2 комнаты взяли на 80 р больше. сколько стоит побелка2 комнат?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Василинка.

5*4=20 м2 площадь покраски 1-й комнаты
4*(5+2)=28 м2 площадь покраски 2-й комнаты
28-20=8 м2 больще покрасили
80:8=10 руб. стоит покраска 1 м2
28*10=280 руб покраска 2-й комнаты
20*10=200 руб покраска 1-й комнаты
280+200=480 руб отдали за всю покраску