Поезд проходит в среднем 90 км в час . Сколько км пройдет он за 42 мин? И за 1ч. 12 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.

1) 90*2=180(км/ч)
2)180-42=138(км/ч)
3)180+12=192

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

1ч.=60мин. Значит поезд проходит 90 км. за 60 мин.
90:60=1,5 км./мин.
42*1,5=63км за 42 мин.
72*1,5=108км. за 1ч.12мин