Помогите!! 1) Вычисли значение выражения а+50,при а+а=200 2)Вычисли значение выражения а+b,при b=40

и а=b-20 3)Вычисли значение выражения а-b,при b=12 и а=3×b

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

1) 200:2=100
а =100
а+50=150
100+50 = 150
2)b-20=20
a=20
a+b=20+40=60
3) 3×12=36= a
a-b=36-12=24