Фермер собрал 285 кг капусты, 307 кг лука, а картофеля на 48 кг больше, чем лука. Сколько

килограммов овощей собрал фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверов Богдан.

307+48=355 кг картофеля
285+307+355=947 кг овощей собрал фермер

Отвечает Кравченко Екатерина.

1)307+48=355(кг)-лук
2)285+307+355=947(кг)-всего
Ответ:948 кг всего.