Пешеход проходит 4 км/час это в 3 раза меньше чем велосипедист проезжает за это время.на сколько

километров в час больше проезжает велосипедист чем пешеход?сделать схематический чертеж и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1)4 умножить на 3 =12(км)-проезжает велосипидист.
2)12-4=8(км)-на 8 км велосипидист проезжает больше, чем пешеход. Вот и всё!