В корзине 20 яблок.из них 1\4 составляют красные яблоки..а остальные желтые.сколько желтых яблок в

корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Анастасия.
20/4=5-красных яблок
20-5=15-желтых яблок
Отвечает Варнина Дарья.
1 способ:

1)  20 * 1/4 = 5 (ябл.) - красные,
2)  20 - 5 = 15 (ябл.).

2 способ:

1)  1 - 1/4 = 4/4 - 1/4 = 3/4 - часть, которую составляют желтые яблоки,
2)  20 * 3/4 = 15 (ябл.)

ответ:  15 желтых яблок
1 0