стоимость автомобиля с гаражом составляет 355 600 р. Сколько стоит автомобиль если он на 97 300 р.

дороже удвоенной стоимости гоража? Для банкетного зала ресторана были купленны столы и стулья на общую сумму 123 750 р. Определите сколько столов и стульев было приобретеноо , если столы покупали по 2850 р., а стулья по 1350р. за штуку и стульев было куплено в 4 раза больше чем столов Желательно краткая запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.

1 задача

х-стоит гараж

х+2х+97300=355600

3х=258300

х=86100-стоит гараж

86100*2+97300=269500-стоит автомобиль 

 

2 задача

Пусть х столов купили,тогда 2850х стоимость всех столов.А стульев купили в четыре раза больше,то есть 4х,тогда 1350*4х стоимость всех стульев!Стоимость всех столов и стульев составляет 2850х+1350*4х.А по условию задачи всего потрачено 123 750 рублей.

2850х+1350*4х=123750

2850х+5400х=123750

8250х=123750

х=15-столов купили

15*4=60-стульев купили

Отвечает Филипенкова Карина.

1 задача

х-стоит гараж, тогда машина 2х+97300

всего 355600 руб 

 

х+2х+97300=355600

3х=355600-97300

3х=258300

х=258300:3

х=86100-стоит гараж

86100*2+97300=269500-стоит автомобиль 

 

№                                     2 задача

Пусть х столов купили,тогда 2850х стоят все столы .  стульев купили 4х,тогда 1350*4х стоят все стулья.

всего поттратили 123 750 рублей.

2850х+1350*4х=123750

2850х+5400х=123750

8250х=123750

х=123750:8250

х=15-столов купили

15*4=60-стульев купили