Садоводы выращивали саженцы различных деревьев. саженцы яблонь составляли 1/3 всего числа

саженцев,саженцы вишен- 3/4 остатка , а саженцев декоративных деревьев было 4290 штук . сколько всего саженцев выращивали садоводы

Ответы на вопрос

Отвечает Салахов Алмаз.
Х - общее число саженнцев
х/3 - составляют саженцы яблонь
(х-х/3)·3/4=2/3х·3/4=х/2 - составляют саженцы вишен
х/3+х/2+4290=х
(х/3+х/2-х)/6=-4290
2х+3х-6х=-4290·6
х=25740 с. - всего саженцев выращивали садоводы