На полке у Тимура стоит 6 энцик что в 2 раза меньше чем сборников сказок. Сколько всего книг стоит

на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Канонирова Вика.
Что это значит наоборот тогда:
6*2=12 (к)
12+6=18 (к)
Ответ:18 книг
Отвечает Несипли Неся.
Сборников сказок в 2 раза больше. Значит, 6*2=12 сборников сказок. Всего
12+6=18 книг
Ответ: 18 книг