У хозяйки 8 уток, гусей на 2 меньше, чем уток ,.а кур столько, сколько уток и гусей вместе.Сколько

кур у хозяйки ?C условием

Ответы на вопрос

Отвечает Қалаш Назерке.

Утки—8 шт.
гуси—?шт.—8-2шт.
куры—?шт—8+(8-2)шт.
1)8-2=6(шт.)-гусей
2)8+6=14(шт.)-кур
Ответ:у хозяки 14 кур.