В трех пятых классах 100 учащихся. В 5 "А" классе - 35 человек, в 5 "Б" - 6/7 числа учащихся 5 "А",

а остальные обучаются в 5 "В" классе. Какую часть всех учащихся пятых классов составляет число учащихся 5 "В" класса?

Ответы на вопрос

Отвечает Браун Алёна.
1) 35 * 6/7 = 30 (учащихся)  в 5 "Б"
2) 35 + 30 = 65 (учащихся) всего в 5"А" и 5 "Б"
3) 100 - 65 = 35 (учащихся) в 5 "В"
4) 35 : 100 = 35/100 = 7/20 (часть)
Ответ: 7/20 числа всех учащихся учится в 5 "В".