Сколько минут в следующих промежутках времени : А)1,2часа; Б)один час и три четверти часа;

В)2,3часа. Полпирога и четверть сколько в месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
А)1,2 часа
1,2*60=72 минуты 
Б) один час и три четверти часа
60+3/4*60=60+45=105 минут 
В) 2,3часа
2,3*60=138 минут 
Полпирога и четверть сколько в месте?
0,5+0,25=0,75