Масса пустого бидона 1,6 кг, а масса масла в нем 4 кг. Какую часть масса бидона с маслом составляет

от массы пустого бидона? ПЛИЗ! ОЧЕНЬ НАДО! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.

1) 1.6+4=5.6(кг) - бидон с маслом

2) 5.6/1.6=3.5 - составляют масса бидона с маслом от массы пустого бидона

Ответ: 3.5 

Отвечает Кусайн Биржан.

масса бидона с маслом 5,6 кг делим массу пуст бидона на масу полного:
1,6/5,6=2/7

Ответ:2/7