Фермеры решили засеять ячменем 45% поля площадью 80 га. В первый день было засеяно 15 га. Какую

площадь поля еще осталось засеять ячменем?

Ответы на вопрос

Отвечает Глушевицкий Денис.

1)80:100=0.80(га)-1% поля
2)0.80×45=36(га)-составляет 45%
3)36-15=21(га)-ост. засеять