Помогите пожалуйста! Докажите что треугольник АВС равносторонний если А (7,1, -3) В (0,8, -3) С

(0,1,4)

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

Найдём длину стороны AB
AB = корень квадратный из [(7-0)² +(1-8)² +(-3+3)²] = √(49+49) = 7√2
Найдём длину стороны BC
BC = корень квадратный из [(0-0)²+(8-1)²+(-3-4)²] = √(49+49) = 7√2
Найдём длину стороны AC
AC = корень квадратный из [(7-0)²+(1-1)²+(-3-4)²] = √49+49 = 7√2
Значит треугольник равносторонний