Периметр треугольника равен 36 см.длина одной из его сторон составляет 7/18 периметра,а длина

второй3/7 длины первой стороны.найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.

36 * 7/18 = 14 см - длина одной стороны треугольника

14 * 3/7 = 6 см длина второй стороны треугольника

36 - (14 + 6) = 16 см длина третьей стороны треугольника

 

Отвечает Саликов Искандар.

36*7/18=14см длина одной стороны

14*3/7=6см длина второй стороны

36-(14+6)=16см третья сторона