Одеяло Гулливера сшили из лоскутков -самых больших лилипутских одеял.Оно состояло из 2325

лоскутков.Каждый лоскутик имел форму прямоугольника размером 5 см на 3 см.Найди площадь всего одеяла

Ответы на вопрос

Отвечает Полонеев Саша.

1) 5 *3=15(см2)площадь 1 куска

2)15*2325=34875(см2) площадь всего одеяла

Ответ: 34875см2