В классе 24 учащихся, из них 3\8 (это дробь) составляют мальчики, сколько мальчиков учатся в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виолетта.
9 мальчиков. 3/8, 24÷8=3. значит три восьмёрки, тут 3×3=9
Отвечает Куандыков Даурен.
24:8=3 (1/8)
3*3=9 мальчиков.
Ответ: в классе учатся 9 мальчиков