Ученик прочитал 48 страниц что составляет 32%.сколько страниц в книге?


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Х - 100%
48 - 32%

х = 48 · 100  = 12 · 100 = 12 · 25 = 6 · 25 = 150 = 150 (страниц) - всего
          32              8               2           1             1

(Делай все в виде дроби...)

Отвечает Зарипов Малик.

48 страниц-32 %
 всего стр-100%
48*100:32=150 страниц в книге