Запишите выражение с переменной: а) из суммы числа 27 и переменной с вычесть 102 б) 75 увеличить на

разность переменной k и числа 57 в) к произведению числа 9 и переменной у прибавить 32г) сумму числа 6 и переменой n уменьшить в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Екатерина.
1. (27+х)-102=х+75
2.75+(х-57)=х+18
3.9х+32
4.(6+n)/5