Помогите с уравнением 64/70-x+26/70=5/70


Ответы на вопрос

Отвечает Базыгутдинова Алия.
64/70 - х + 26/70 = 5/70
64/70 - х = 5/70 - 26/70
64/70 - х = - 21/70
х = 64/70 - (- 21/70)
х = 85/70
-----------------------------------
64/70 - 85/70 + 26/70 = 5/70
- 21/70 + 26/70 = 5/70
5/70 = 5/70