В первом ящике было в 5 раз больше яблок, чем во втором. Если из первого ящика взять 25кг, а во

втором положить 15кг, то будет поровну в обоих ящиках. Сколько яблок было в каждом ящике первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Гекова Женя.
Пусть x яблок - во втором ящике, тогда 5x - в первом 5x-25=x+15 4x=40 X=10, следовательно в первом ящике было 50 кг яблок, а во втором 10 кг